Etangs de Dordives

Etangs de Dordives Etangs de Dordives

VUE DU HAUT

VUE DU HAUT

Vallée du Betz et de l'Ardouze

Vallée du Betz et de l'Ardouze

Château du Mez

Château du Mez

COMMISSIONS, COMITES,

et autre représentativités communales 

COMMISSIONS 

Entité Titulaires Suppléants ou Représentativité
Commissions des FINANCES
1. M. Guy DUSOULIER
2. M. Luc PISSIS
3. Mme Julie DESSON
4. Mme Sophie VRAI
5. M. Jean-François ACERRA
6. M. Valentin ROUMAGNAC
7. M. Stéphane HARDY
 Le remplacement d'un membre titulaire empêché d'assister à une commission se fera par la désignation par ce membre titulaire d'un remplacement au sein de l'équipe municipale
Commission Urbanisme-Travaux-Eau et Assainissement-Mobilité-Pôle Technique
 
1. M. Jean-François ACERRA
2. M. Valentin ROUMAGNAC
3. Mme Angélique LEROY
4. M. Luc PISSIS
5. Mme Nicaise DONGAR
6. M. Guy DUSOULIER
7. Mme Sylvie DE KILKHEN
  Le remplacement d'un membre titulaire empêché d'assister à une commission se fera par la désignation par ce membre titulaire d'un remplacement au sein de l'équipe municipale 
Commission Solidarité, Social et Sociétal, Petite Enfance
 
1. Mme Elisabeth CHAMAILLE
2. Mme Sophie Vrai
3. Mme Julie DESSON
4. Mme Christiane ROBIN
5. M. Patrick SABATIER
6. Mme Magali SAUTREUIL
 Le remplacement d'un membre titulaire empêché d'assister à une commission se fera par la désignation par ce membre titulaire d'un remplacement au sein de l'équipe municipale

 Commission Prévention

et Sécurité

 
1. M. Ivan GARCET
2. M. Luc PISSIS
3. Mme Stéphanie GAILLARD 
4. M. Antonio GUERRERO
5. M. Guy DUSOULIER
6. Mme Sylvie DE KILKHEN
 Le remplacement d'un membre titulaire empêché d'assister à une commission se fera par la désignation par ce membre titulaire d'un remplacement au sein de l'équipe municipale
Commission des Ressources Humaines
1. Mme Stéphanie GAILLARD
2. M. Guy DUSOULIER
3. M. Jean-François ACERRA
 

COMITES 

Entité Titulaires Suppléant ou Représentativité
Comité Culture, Environnement, Cadre de vie, Développement durable
1. Mme Angélique LEROY
2. Mme Nicaise DONGAR
3. M. Luc PISSIS 
4. M. Jean-François ACERRA 
5. M. Fabrice REVAULT 
6. M. Guy DUSOULIER 
7. M. Daniel FRISCH 
8. Mme Magali SAUTREUIL
 Le remplacement d'un membre titulaire empêché d'assister à un comité se fera par la désignation par ce membre titulaire d'un remplacement au sein de l'équipe municipale
 Comité Manifestations ville et associatives, Gestion des Salles, Prairie des Etangs
 
1. M. Luc PISSIS
2. Mme Christiane ROBIN
3. M. Fabrice REVAULT
4. Mme Angélique LEROY
5. Mme Elisabeth CHAMAILLE 
6. Mme Delphine PELET
7. M. Daniel FRISCH
8. Mme Magali SAUTREUIL
 Le remplacement d'un membre titulaire empêché d'assister à un comité se fera par la désignation par ce membre titulaire d'un remplacement au sein de l'équipe municipale
 Comité Enfance, Jeunesse, Scolaire, Périscolaire et Transports Scolaires  
1. M. Guy DUSOULIER
2. Mme Angélique LEROY
3. M. Fabrice REVAULT
4. Mme Julie DESSON
5. Mme Elisabeth CHAMAILLE
6. Mme Stéphanie GAILLARD
7. Mme Sylvie DE KILKHEN
 
  Le remplacement d'un membre titulaire empêché d'assister à un comité se fera par la désignation par ce membre titulaire d'un remplacement au sein de l'équipe municipale
 Comité vie Associative, Retraités, Cérémonies Commémoratives  
1. Mme Christiane ROBIN
2. Mme Delphine PELET
3. Mme Angélique LEROY
4. M. Fabrice REVAULT
5. Mme Sophie VRAI
5. M. Guy DUSOULIER
6. M. Fabrice THIEBAUD
 
 Le remplacement d'un membre titulaire empêché d'assister à un comité se fera par la désignation par ce membre titulaire d'un remplacement au sein de l'équipe municipale
 Comité Tourisme et Activités Touristique  
1. Mme Delphine PELET
2. M. Fabrice REVAULT
3. Mme Nicaise DONGAR
4. M. Luc PISSIS
5. Mme Angélique LEROY
6. M. Stéphane HARDY
 
  Le remplacement d'un membre titulaire empêché d'assister à un comité se fera par la désignation par ce membre titulaire d'un remplacement au sein de l'équipe municipale
 Comité des Menus  
1. M. Guy DUSOULIER
2. Mme Stéphanie GAILLARD 
3. Mme Elisabeth CHAMAILLE
   Le remplacement d'un membre titulaire empêché d'assister à un comité se fera par la désignation par ce membre titulaire d'un remplacement au sein de l'équipe municipale
 Commission intercommunale des impôts directs auprès de la Communauté de Communes des 4 Vallées (CIID)  
1. M. Luc PISSIS
2. Mme Stéphanie GAILLARD
3. M. Antonio GUERRERO
4. Mme Christiane ROBIN
5. M. Stéphane HARDY
 
 Commission Locale d'Evaluation des Charges transférées (CLECT) auprès de la CC4V  1. M. Jean BERTHAUD 2. M. Guy DUSOULIER 
Conseil d'Administration du Centre Communal d'Action Social ( CCAS )
 
1. Mme Sophie VRAI
2. Mme Elisabeth CHAMAILLE
3. Mme Julie DESSON
4. Mme Christiane ROBIN
5. Mme Nicaise DONGAR
6. M. Patrick SABATIER
7. M. Fabrice REVAULT
8. Mme Sylvie DE KILKHEN
 
 

Syndicat Intercommunal de Transport Scolaire du Ferriérois

( Sivu STIS-maire de Ferrière en Gâtinais)

1. M. Fabrice REVAULT  2. Mme Julie DESSON
 Etablissement Public d' Aménagement et de Gestion des Eaux ( EPAGE )  1. M. Daniel FRISCH 2. M. Valentin ROUMAGNAC 
 Syndicat Intercommunal d'Aménagement et gestion du Loing    ( SIAGL)  1. M. Daniel FRISCH 2. Mme Delphine PELET
 Etablissement Public Foncier Local Interdépartemental Coeur de France (EPFLI)  1. M. Jean BERTHAUD 2. M. Jean-François ACERRA
 Comité Local d'Animation et de Développement (Ligne Montargis/Cosne-sur-Loire (CLAD) 1. M. Fabrice REVAULT   
 Association des Aides à domicile du canton de Ferrières en Gâtinais 1. Mme Sophie VRAI  2. Mme Christiane ROBIN 
 Conseil Municipal auprès de la Centrale d'achats APPROLYS 1. Mme Stéphanie GAILLARD  2. Mme Julie DESSON 
Correspondant DEFENSE 1. Mme Stéphanie GAILLARD  
Correspondant Sécurité Routière 1. M. Fabrice REVAULT   
Commissions d'Appel d' Offre (CAO) 
1. M. Jean-François ACERRA
2. M. Valentin ROUMAGNAC
3. Mme Sylvie DE KILKHEN
 
4. M. Luc PISSIS
5. M. Guy DUSOULIER
6. M. Stéphane HARDY

 Conseil d'Administration

''des Hirondelles'' EHPAD

 
1. Mme Sophie VRAI
2. Mme Christiane ROBIN 
 
3. M. Antonio GUERRERO
 
Commission communal des Impôts directs (CCID)
1. Mme Sophie VRAI
2. M. Christian CHAUVOT 
3. M. Christian NOIR
4. Mme Catherine MESSAR
5. M. Stéphane SOROKA
6. M. Thomas MACHIN 
7. Mme Sylvette GUILLEBAUD
8. Mme Sylvie DE KILKHEN
9. M. Bernard COCQUELET
10. Mme Mauricette HUGON
11. M. Philippe BORDET
12. M. Jean-Philippe VERCRUYSSEN
13. M. Fabien BARANGER
14. M. Alain GRANIER
15. M. Antonio GUERRERO
16. M. Daniel FRISH
Commission de contrôle de la liste électorale (CCLE)
1. M. Daniel FRISCH
2. M. Fabrice REVAULT 
3. M. Antonio GUERRERO
4. M. Fabrice THIEBAUD 
5. Mme Magali SAUTREUIL
 
Correspondant '' Femme(s) et Famille'' 1. Mme Julie DESSON  

 

 

 

 

 

 

 

Agenda des manifestations

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30